Courtiers

Assurance de dommage et des particuliers

Notre équipe

Bureau

Venir nous rencontrer

Notre place d'affaires

Administration

Notre équipe

Cliquer ici


COURTIERS


Nancy Dufour

Chef d’équipe – Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 109
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 109

ndufour@solutions-assurances.ca


Simon Bédard

Superviseur - Conformité
Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 105
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 105

simon@solutions-assurances.ca


Gisèle Côté

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 104
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 104

gisele@solutions-assurances.ca


Gaëlle Habert

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 113
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 113

ghabert@solutions-assurances.ca


Guy-Anne Fleury

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 111
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 111

gafleury@solutions-assurances.ca


Simon Malouin

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 125
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 125

smalouin@solutions-assurances.ca


PERSONNEL ADMINISTRATIF


Karine Paquet

Adjointe administrative

Téléphone : 418.407.6473 poste 118
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 118

karine@solutions-assurances.ca


Martine Desroches

Adjointe administrative

Téléphone : 418.407.6473 poste 119
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 119

emission@solutions-assurances.ca


Nathalie Létourneau

Adjointe administrative - Renouvellements

Téléphone : 418.407.6473 poste 126
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 126

nletourneau@solutions-assurances.ca

Adresse

1020 rue Bouvier, Bureau 400
Québec (QC) G2J 0C1

Téléphone:
418.407.6473
Sans frais:
1.877.407.6473
Télécopieur:
418.407.6423

Courriel:
info@solutions-assurances.ca